Вторник, 25.04.2017, 12:52
[ Новые сообщения · Жалоба · Правила · Помощь · Поиск ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум Kировского района » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Вегетарианство: за и против.
Вегетарианство: за и против.
СергейДата: Суббота, 13.06.2009, 02:02 | Сообщение # 81

Статус: отсутствует

Опять тут развели дискуссиюю?!
Quote (Timon)
У Аллена Карра есть пример один. Дайте 1-2 годовалому ребенку яблоко и котенка и проверьте, что он будет делать Он все попробует на вкус... и котенка жрать он точно не будет, а яблоко будет.

Дурной пример Тимоха! Яблоко готово к употреблению, Котенок нет)))

Quote (Otomy)
ведя вегетарианский образ жизни можно вывести из организма все токсины, имхо

Я вырастил свинью...или быка на траве, и зерновых, без всяких химикатов, какие там токсины я могу найти?! или говоря про мясо, вы имеете ввиду сосиски и колбасу из туалетной бумаги?! По части колбасы и сосиок не спорю, это дрянь! Но само по себя МЯСО в исконном значении лично мне вреда никогда не приносило и не принесет! Спасский цементный завод меня убьет! Выхлопы из жигулей меня убьют! Табычный дым курящего соседа меня убивает! А сковородка хорошо прожаренного сочного мяса меня спасет! =)))

И еще.... наверное никто из вас не будет отрицать народную медицину?! Товарищи вигитырьянцы, как вы объясните, тогда полезность куринного бульона? Целебные свойства Барсучьего жира, и Медвежьей желчи? Это все не на деревьях растет, между прочим.

P.S. гораздо легче подохнуть от дизентирии из за скушанного китайского яблочка, чем от куска мяса.

Heavy Metal - Forever!
ТимофейДата: Суббота, 13.06.2009, 12:02 | Сообщение # 82

Quote (Darkwind)
Яблоко готово к употреблению, Котенок нет)))

А ты посмори, много ли животным пищу себе готовит? ;) Никто... кроме человека

СергейДата: Суббота, 13.06.2009, 12:55 | Сообщение # 83

Потому что человек наделен разумом...и стремится к более лучшему....поэтому овощи он моет, голую задницу прикрывает, а мясо жарит! =))

Heavy Metal - Forever!
ЕленаДата: Суббота, 13.06.2009, 13:47 | Сообщение # 84

Quote (†Angel†)
да я и не собираюсь... если уж Лена такие доводы говорит спустя пару месяцев то фигня всё это. Я потому и предложил расказать о своём здоровье спустя год вегетарианства... Лично мне этого не нужно, я вполне доволен своим состоянием употребляя мясо. Я всё сказал. Извините люди что моё мнение не совпадает с вашим. uzquoteЦитата, qnTimon/qn писал(а):uzqУ Аллена Карра есть пример один. Дайте 1-2 годовалому ребенку яблоко и котенка/uzq/uzquote ну этот пример вообще не к месту...причём тут котята? Может тогда о каниблизме поговорим?

Какие именно доводы??? Ты знаешь, ты никогда не увидишь фактов, которые протеворечат твоим убежлдениям. Многие люди так:вдолбили им что-то в голову и на всю жизнь осталось. Видимо таким людям проще жить как все, не признавая ничего нового. Тему лучше не закрывать, ведь если бы мы ее тогда закрыли, у меня не появился бы единомышленник:) А чем тебе пример про котенка и яблоко не понравился? Дети и правда все пробуют:)

Добавлено (13 Июнь 2009, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (snake)
Я на 90% уверен, что Otomy одна из них. Вот мне например, некогда думать о своем, епти, рационе, сколько там гребаного белка и углеводов. Я пришел с работы и хочу жрать. Мне пофиг, что там.

не, йа брюнетка:)) Говоришь, некогда тебе думать о рационе? Значит, тебе вообще о многом некогда думать, кроме работы. Я на 100% уверена, что ты консерватор и не любишь в жизни перемен. Только не надо при этом судить тех, кому не наплевать, что он ест. Ведь мы есть то, что мы едим. А учебники по биолигии меня вообще улыбнули:)))

Добавлено (13 Июнь 2009, 13:41)
Darkwind, ну если мясо уж настолько здоровое, то возможно его и можно поесть, но крайне редко и в небольших количествах. Также рыбу,яйца, сыр. Но основной рацион должны составлять овощи и фрукты. Ты правильно говоришь, что эта пища полна нитратов, но это опять же, когда мы ее покупаем у китайцев. А если самим ее выращивать? Это же витемины. Короче мне уже надоело что-то объяснять. Давайте просто будем уважать мнение друг друга

Добавлено (13 Июнь 2009, 13:47)

Quote (snake)
Я пришел с работы и хочу жрать. Мне пофиг, что там. Но когда нет бабла и я живу на всякой ерунде без мяса, я себя чувствую НАМНОГО хуже.

Кстати, одна моя знакомая вегетарианка поздно приходит домой с работы, естественно голодная и уставшая. Но она, либо готовит еду зарание, либо все же готовит то, что полезно, а не отделывается пачкой пельменей или еще чем-то на скорую руку. Просто ей на себя и на свое здоровье не наплевать в отличие от snake
Quote (snake)
Я пришел с работы и хочу жрать. Мне пофиг, что там. Но когда нет бабла и я живу на всякой ерунде без мяса, я себя чувствую НАМНОГО хуже. Живот набивается, а энергии ни фига. На работе сдыхал быстро.

Animals're my friends. And I don't eat friends.
АнаитДата: Суббота, 13.06.2009, 14:33 | Сообщение # 85

Да не один snake такой. Таких миллионы.
Ну ладно. Зашла тема на счет того, как мы питаемся. То при чем тут вегитарианнство. Ведь Darkwind верно рассуждает. Можно и не быть вегитарианцем, но не смотря на это правильно и полезно питаться, при этом не засоряя свой организм. И с чего вы взяли что сейчас растительная пища, которая продается в магазинах ( а я не думаю Отоми что твоя подруга живя в городе имеет свой огород, дачу) нормальная! Какой гадостью эти помидорчики там только не поливают, чтобы они были на цвет сочными и на размер крупными... страшно подумать...
ЕленаДата: Суббота, 13.06.2009, 15:25 | Сообщение # 86

Ан@ит, она их покупает в дорогих магазинах...ну, а если денег нет, то нитраты выводятся еженедельным голоданием по 24 часа. У меня в этом достаточно большой опыт. Я допускаю мясо, но крайне редко. А большинство людей его поглощает каждый день. Я уже не говорю про колбасу, сосиски, пельмени, котлеты и прочее, что зачастую запивается пивом. И это по твоему нормальное питание? Не зря есть поговорка: человек копает себе могилу ножем и вилкой

АнаитДата: Суббота, 13.06.2009, 15:34 | Сообщение # 87

Quote (Otomy)
Ан@ит, она их покупает в дорогих магазинах...ну, а если денег нет, то нитраты выводятся еженедельным голоданием по 24 часа.

В каких дорогих магазинах? Супермаркетах? Да даже и в дорогих. Продукты везде одинаковые, так как поставщики практически одни и теже. Просто в "дорогих магазинах" накрутки и проценты на продукты выше обычного
А на счет голодания... Вот так я не буду над собой издеватся.. да и не смогу
ЕленаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:47 | Сообщение # 88

Ан@ит, ты не права. Она в Питере живет, большой такой город с множеством супермаркетов. Туда доставляют продукты со всего мира...а насчет цен...какое качество такие и цены, что ж поделаешь?

ТимофейДата: Суббота, 13.06.2009, 19:31 | Сообщение # 89

Уф... :) ну его все на фик :)

Quote (Darkwind)
Потому что человек наделен разумом...и стремится к более лучшему....поэтому овощи он моет, голую задницу прикрывает, а мясо жарит! =))

Выводы правильные, предпосылки - нет. Мытые овощи, одетая задница и жаренное мясо от хреновой жизни, а не от разума. Мытье овощей от грязи, которую мы и создали, одетая задница от холода... а жаренное мясо не содержит паразитов...

Раньше человек ничего такого с продуктами не делал, да и делать начал лишь недавно. Посмотри вокруг... ты хоть и человек, но начало в тебе животное... вот и посмотри на иких животных, как и чем они питаются...

Кстати, задумайтесь от чего у нас столько болезней? Ответ почти всегда один - из-за нашего питания... как это не прискорбно.
Ты то, что ты ешь!

ЕленаДата: Суббота, 13.06.2009, 21:24 | Сообщение # 90

Quote (Timon)
Кстати, задумайтесь от чего у нас столько болезней? Ответ почти всегда один - из-за нашего питания... как это не прискорбно. Ты то, что ты ешь!

Во истину!:)

Alexander KovalДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:31 | Сообщение # 91

Support Кировский-ДВ

Quote (Otomy)
Многие люди так:вдолбили им что-то в голову и на всю жизнь осталось. Видимо таким людям проще жить как все, не признавая ничего нового.

во во, тебе вдолбили тебе стало легче жить))) Самовнушение называется, Гг
ЕленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:02 | Сообщение # 92

Quote (†Angel†)
во во, тебе вдолбили тебе стало легче жить))) Самовнушение называется, Гг

по всему видно, что тебе вдолбили с детства про необходимость мяса. А мне никто ничего не вдалбливал, я просто заинтересовалась, провела эксперимент и поняла, что вегетарианство супер! И мне стало легче жить. А тебе?:)

Alexander KovalДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:10 | Сообщение # 93

Support Кировский-ДВ

Quote (Otomy)
по всему видно, что тебе вдолбили с детства про необходимость мяса. А мне никто ничего не вдалбливал, я просто заинтересовалась, провела эксперимент и поняла, что вегетарианство супер! И мне стало легче жить. А тебе?:)

Скажи про это спустя год вегетарианства, ок? ))) Мне с мясом жить нормально... не похавал мяса хреново, похавал - супер)) Каждому своё.
Так что вот... пробывать не собираюсь. да и не вдалбливали мне про мясо, сам чувствую что без мяса как-то не очень)) Без мяса прям как без трусов,вроде все нормально и даже свободно как то ,а всеравно что не так!
ТимофейДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:10 | Сообщение # 94

†Angel†, задумайся, все ли ты в жизни по-настоящему любишь или этому тебя приучили с детства? :) Я начал с чая... мы его пьем каждый день по 5 раз, а почему? Так ли мы хоть пить каждый раз? На самом деле нас просто приучили к этому... а мы тянем эту лямку. Просто задумайся... если хочешь :)
Alexander KovalДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:18 | Сообщение # 95

Support Кировский-ДВ

Quote (Timon)
мы его пьем каждый день по 5 раз, а почему?

Я чай практически не пью...ооооочень ооочень редко. Кофе только утром ну иногда на работе во время обеда.
На вкус и цвет товарисча как говориЦа...., я сам выбираю что мне любить а что НЕ любить. Когда мне пытаются что-то навязать или заставить что-то сделать или полюбить мне это ой как не нравится.
ТимофейДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:01 | Сообщение # 96

†Angel†, а мясо? а пиво? да мало ли еще примеров...
ЕленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:46 | Сообщение # 97

Quote (Timon)
Я начал с чая... мы его пьем каждый день по 5 раз, а почему? Так ли мы хоть пить каждый раз? На самом деле нас просто приучили к этому... а мы тянем эту лямку.

я вообще вместо ая завариваю листья смородины:) чай в пакетиках уже давно не потребляю. А насчет привычки верно говоришь, я знаю людей которые пьют чай каждые 2 часа! Говорят, что для них это приятная смена деятельности. Я уже много других смен деятельности советовала, более полезных и дающих отдых, но бесполезно. Люди - рабы привычек!

ТимофейДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:57 | Сообщение # 98

Они просто даже не могут допустить мысли, что многое может быть по-другому...
АлександрДата: Понедельник, 15.06.2009, 01:37 | Сообщение # 99

Quote (†Angel†)
Жесть как она есть!

smile6 smile6 smile6
Теперь, видимо, у тебя есть два врага...Нет,не эти петушки. brows

W.A.S.P. РУЛИТ !!!
ТимофейДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:06 | Сообщение # 100

Ради того, что бы выжить, я убью и съем животоное без проблем. Тут о другом....

А ты, Крылатый, тот еще ангел :)

Форум Kировского района » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Вегетарианство: за и против.
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: